logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: четверг, 03 сент. 2026 в 16:35

В Пермском крае продолжается рост заболеваемости ОРВИ

В Прикамье выросло число заболевших ОРВИ. За последнюю неделю января — начало февраля в крае зарегистрировано 15 тысяч 337 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Количество заболевших выросло на 3,8% по сравнению с предыдущей неделей, эпидемический порог не превышен.

Лабораторный мониторинг показал, что среди больных с респираторными симптомами циркулируют вирусы гриппа, а также возбудители негриппозной этиологии.

На сегодняшний день образовательный процесс приостановлен в 48 группах 35 дошкольных организаций, 65 классах 26 школ и 20 группах пяти средних учебных заведений, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}